Мост тоннель в заливе Чезапик



Мост тоннель в заливе Чезапик пересекает: залив Чезапик Длина два туннеля длиной в 1 милю (1.6 km). Длина от Toll Plaza до Toll Plaza: 20 миль

Мост тоннель в заливе Чезапик

Соединяет: Восточное побережье Вирджинии с Хемптон Роудс, Вирджиния Построен: в апреле 1964. Стоимость: $200 млн. северная часть,$250 млн. южная часть.

Мост тоннель в заливе Чезапик

Уже 44 года туннель привлекает внимание всего мира как инженерное чудо и важная транспортная переправа. Мост-туннель в заливе Чезапик является 37-километровым соединением, пересекающим залив Чезапик и соединяющим восточное побережье Вирджинии и район Хемптон Роудс, Вирджиния. Он заменил паромную переправу, работавшую в этом районе с 1930х до момента строительства туннеля в 1964 году. Система является одной из 8 мостово-туннельных систем в мире, три из которых находятся в Вирджинии.

Мост тоннель в заливе Чезапик

С момента открытия туннель пересекли более 100 млн. транспортных средств. Туннель позволяет сократить 152 км. и полтора часа на пути от Норфолка до севера Дэлавера, а также избавляет от необходимости стоять в пробках в дороге. Стоимость проезда составляет 12 долларов. Глубина туннеля составляет от 25 до 100 футов под водой.





Hosted by uCoz