Зачистка сварочного шва



    Данный процесс подразумевает под собой совокупность действий, которые приводят изделие в готовый эстетический вид. Этот элемент в производстве изделий необходим. Поскольку незащищенный шов будет портить красоту изделия и его внешний вид.

Сварочный шов нуждается в тщательной зачистке, а затем и полировке (если это необходимо). Сварочные швы обязательно должны быть обработаны должным образом. Плохо обработанный или вообще не обработанный шов заметно снижает характеристики изготавливаемого изделия. К таким характеристикам зачатую относят: гладкость поверхности, внешний вид изделия и т.д.

На сегодняшний день существует множество вариантов зачистки сварочного шва. К примеру, зачистка шва в изделиях из нержавеющей стали. Данный процесс длиться не более пяти минут, при этом не требует каких либо усилий. Концепция зачистки заключается в:

1. Обработка шва комбинированным обдирочным кругом, который имеет специальное предназначение.

2. Обработанная поверхность подготавливается к полировке, при помощи доводочного круга.

3. Полировка изделия. Полировка осуществляется при помощи полировального круга с добавлением полировальной пасты.

Обработка и зачистка швов на других металлах происходит приблизительно таким же путем. При этом не рекомендуется самостоятельно проводить зачистку сварочных швов, поскольку можно повредить не тронутую сваркой зону, которая, впоследствии, будет нуждаться в реконструкции. Только высококвалифицированные специалисты смогут справиться с такими действиями без последствий и за довольно короткие сроки.









Hosted by uCoz