Сварка постоянным током



    Сварочные работы, которые ведутся при помощи постоянного тока, преобладают над сварочными работами переменного тока. С чем это связано, спросите вы? В первую очередь уменьшается количество присадочного металла электродов в шве. Далее следует заметить, что уменьшается уровень окалины в сварном шве.

А также повышается качество и прочность соединения (в отличие от сварки на переменном токе). Также нужно учесть, что сварка при помощи постоянного тока уменьшает потери разбрызгивания, благодаря этому сокращается издержка материалов. Данный процесс повышает доходность, при этом снижает стоимость производства изделий. Напоследок нужно упомянут о производительности сварщика, именно благодаря постоянному току данная функция возрастает, что упрощает работу сварщика.

Исходя из потребностей сварочного шва, нужно заметить, что профессиональному сварщику нужен сварочный выпрямитель, который может иметь разный тип и конструкцию. Большая часть подобных выпрямителей имеют промышленное назначение, поэтому в них чаще всего используется трехфазный ток частотой 50-60 Гц.

Вышеуказанные предметы зачатую используют в специальных мастерских, но и встречаются люди - непрофессионалы, у которых имеются такие вещи. Правда не все умеют досконально пользоваться таким оборудованием. Как известно, большинство оборудований, которые предназначены для производства каких-либо изделий, имеют помимо своих основных функций – дополнительные.

Во многих случаях эти дополнительные функции скрыты, то есть их не видно невооруженным взглядом. Но у лиц, которые работают в сварочных мастерских совершенно иной подход к такому оборудованию. Они изучают его от и до, а только потом приступают к производству каких-либо изделий. Эти люди занимаются не только сваркой, а и умеют преподнести изделие идеально красивом виде. Поэтому, все-таки стоит обращаться в такие мастерские, хотя б для того, чтоб порадовать глаз.









Hosted by uCoz