Сварка полуавтоматом



    В зависимости от химических и физических свойств защитных газов зависит технических характеристики дуги. Именно этот аспект обусловливает большое количество видов сварок. В зависимости от наиболее существенных признаков, выделяют сварку полуавтоматом, которая проводиться при помощи инертных газов, активных газах, в том числе и в их смесях.

Сварка при помощи плавящегося электрода производиться на постоянном токе, иногда применяется импульсивный ток. Но такие виды сварочных работ не исключения, иногда встречаются такие виды, как: нормальный и увеличенный вылет, с принудительным или свободным формированием шва, с колебаниями проволоки или без них и другие.

Относительно уровня автоматизации и механизации процессов различают такую сварку:

1. Механизированная, при этом горелку перемещают вручную, но подача проволоки имеет механизированный процесс.

2. Автоматизированная, при таком процессе и подача проволоки, и перемещение горелки механизированы. В таком случае сварочным процессом руководит оператор-сварщик.

3. Автоматическая, благодаря этому процессу участие оператора-сварщика не обязательно, машина выполняет все действия самостоятельно.

Из выше выложенного заметно, что процесс сварки полуавтоматом довольно трудоемкий, поэтому, зачастую, такой метод сварочных работ используют в специальных мастерских, на производствах. Особенно если процесс полностью автоматизирован, рабочим гораздо легче справиться со своей нелегкой работой, но также заказчику плюс за то, что он получает действительно качественный готовый продукт.

Благодаря автоматизированным процессам сварки можно за довольно короткое время получить желаемый результат, при этом приложив как можно меньше усилий. Такой аспект работы мастерских способствует увеличению времени квалифицированных рабочих для творческой деятельности, то есть для непосредственного декорирования изделия. Только в мастерских можно добиться такого эффекта…









Hosted by uCoz