Сварка меди



    Медь – очень распространенный материал, который чаще всего используется в энергетическом и химическом машиностроении. Данный металл имеет высокую степень коррозионной стойкости, теплопроводности, а также электропроводности. Но также этот металл требует особого внимания при выполнении сварочных работ.

Инертная медь, в обычных условиях при нагревании, может реагировать совместно с кислородом, фосфором, серой, а также галогенами. При всем этом с каждым из вышеуказанных элементов, она создает новые соединения. Также следует заметить, что медь не реагирует с азотом, поэтому азот используют в качестве защитного газа для сварки.

Но в тоже время возможно и окислении меди в процессе сварки. Данный процесс происходит при помощи газовой атмосферы или же благодаря растворению закиси меди.

Относительно сочетания меди и серы, то следует заметить, что данное соединение значительно снижает стойкость металла к образованию трещин. При этом также снижается стойкость меди к коррозиям.

Также как и другие виды сварочных работ, сварка меди требует к себе определенного внимания. Существует масса особенностей, при которых должны проводиться сварочные работы с медью. Медь – металл специфический, поэтому прежде чем приступать к работе с ним, следует провести ряд ознакомительных работ. В первую очередь нужно узнать много информации относительно самого металла и его процесса сварки.

Далее следует иметь в запасе хотя бы немного опыта по работе именно с этим металлом. В случае если отсутствует хоть один из показателей за сварку меди не стоит браться. Почему? Потому что вы не знаете всех тонкостей работы с металлом и можете легким движением руки изменить его судьбу – уничтожить.

Лучшее решение относительно сварочных работ можно найти в специальных сварочных мастерских. Именно там вам помогут не только создать изделие, но, в случае если нет еще чертежей изделия, помогут вам подобрать изделие, которое подойдет вам по всем параметрам.









Hosted by uCoz