Сварка латуни



    Латунь подразумевает под собой сплав цинка с медью, при этом процентное соотношение цинка может достигать до 55. Следует заметить, что в сплав иногда включаются дополнительно легирующие добавки: никель, свинец, олово. Латунь – трудносвариваемый сплав. Основные трудности процесса заключаются в том, что происходит выгорание цинка, а также расплавленным металлом поглощаются газы. Последствия такого процесса сварки могут заключаться в образовании пор или в снижении механической прочности такого соединения.

К тому, следует заметить, что сплавы, которые содержат в себе больше чем 20% цинка, имеют свойство растрескиваться в холодном состоянии после деформации. В таком случае существует специальные методы устранения дефектов. Причем, каждому дефекту характерен свой метод устранения. Данные методы очень обширны, поскольку сварочные работы имеют массу тонкостей.

Из вышеуказанного следует, что сварочные работы по отношению латуни очень сложный процесс, при этом также следует заметить, что данный процесс весьма серьезно влияет на здоровье человека, а именно на органы дыхания. Поэтому не стоит самостоятельно браться за сварку латуни.

В сварочных мастерских этот процесс уже не новинка, поэтому к нему подходят с особой бережностью и терпение. В мастерских отведены специальные помещения для работы с такими материалами, поэтому здоровье мастеров не находится в зоне риска.

Прежде чем решить заняться сварочными работами с латунью самостоятельно, хорошо подумайте, и припустите, что может случиться (и с Вами, и материалом), если что-то пойдет не так.

Сварочные мастерские предоставляют массу услуг, поскольку могут поручиться за свою работу, потому как ее выполняют высококвалифицированные лица. Для того чтоб работа была выполнена идеально и в короткие сроки, обращайтесь в специальные мастерские, при этом не жалейте о своем выборе, поскоку вы не знаете каким образом все может оказаться будь-то вы самостоятельно проделываете какую-то сварочную работу. Не рискуйте собой!









Hosted by uCoz