Сварка чугуна



    На сегодняшний день чугун является одним из основных материалов для производства конструкций. Главные характеристики, которые привлекают людей в чугуне, заключаются в:

1. Литейные свойства на хорошем уровне;
2. Высокая износостойкость;
3. Способен гасить вибрационные шумы;
4. Маленькая чувствительность к концентраторам напряжения;
5. Высокая степень обрабатываемости;
6. Широкое применение.

Но чугун также имеет свои недостатки, к примеру, он не пластичен, серый чугун имеет низкую прочность и др. Но, не смотря на это, модифицированный чугун заменяет иногда детали, изготовленные из стали.

Что касательно сварочных работ, то они заняли прочное место в чугунном ремесле. Поскольку очень часто требуется ремонт оборудования, вышедшего из своего нормального состояния. Однако, сварочные работы относительно чугуна очень трудоемкий процесс, с которым смогут справиться только обученные этому ремеслу люди.

Сварка чугуна имеет массу тонкостей, которые не известны людям, которые с этим никогда не встречались. Очень важно знать все эти тонкости, поскольку именно на них заключается идеально выполнение сварочных работ с чугуном. Не стоит пренебрегать отсутствием знаний с этой сфере, поскольку можно в значительной мере навредить здоровья. Выходя из медицинской практики, можно заметить то, что из 10 неопытных сварщиков у 9 человек снизилось зрение, в общем, от 3% до 50%.

Подводя итог, замечу, что лучше обратиться к высококвалифицированным профессионалам за помощью, чем потерять хоть и незначительную, но важную часть своего здоровья. При этом изделие, отданное профессионалам на обработку, будет выглядеть эстетичным, чем, если бы его сделал не профессионал.









Hosted by uCoz