Сварка бронзы



    Сварка бронзы очень популярный вид сварочных работ, поскольку зачастую он используется при ремонтах изделия, исправления брака, механической обработке или же наплавке. Бронзовые детали варят с предварительным подогревом изделия до 400-600 градусов Цельсия.

Прочность бронзы при повышении температуры значительно снижется, поэтому деталь перед процессом сварки тщательно закрепляют, чтобы в дальнейшем избежать ударов и толчков.

После сварочных работ бронзу подвергают высоким температурам (около 700 градусов по Цельсию) в течение 4 часов. После бронзу проковывают в холодном состоянии, такой процесс характерен для того чтоб увеличить прочность металла, а также увеличить его плотность.

Как видно, процесс сварки бронзы очень трудоемкий, поэтому выполняется только в сварочных мастерских. Именно там можно добиться высокого качества готового изделия. Только руки мастера могут повлиять на бронзу в процессе сварки. Как и другие сварочные работы, сварка бронзы имеет рая тонкостей, которые необходимо устранять в самом процессе работы.

Изделия, изготовленные высококвалифицированными специалистами, намного дольше случат, чем те изделия, которые изготовлены на фабричных станках. Это заключается в том, что каждое изделие получает столько персонального внимания, сколько нужно для того, чтоб оно было по-настоящему идеально (в качестве, во внешнем виде и др.).









Hosted by uCoz