Стадион Черноморец в Одессе



Расположение – в Одессе, Украина
Вмещает – 34 тысячи зрителей
Полная глубокая реконструкция проведена за 2008-2011 гг

Стадион Черноморец в Одессе
    Во второй половине ноября 2011 года Одесса обзавелась обновленным стадионом. Важнейшее событие в спортивном мире черноморской столицы свершилось – открыт после тщательной реконструкции современный спорткомплекс «Черноморец». Он стал важной частью подготовки к проведению ЕВРО-2012.

 Событие не осталось незамеченным в глазах глав города, все чиновники высшего звена присутствовали при введении в эксплуатацию. На открытии были и ветераны футбольного движения Одессы.  
    По размерам поле стандартной площади 105х68. вмещает в себя 35 тысяч болельщиков. СМИ займёт почти пятьсот мест, инвалидам выделено сто мест, в количестве 60 присутствуют корпоративные ложи. Подземный паркинг вмещает до 500 авто. Свет подают 187 прожекторных приборов, камеры наблюдения стоят по периметру всего стадиона. Установлены пара светодиодных табло-экранов. 400 кабинок туалетов, перевозят людей ч лифта. Девять пунктов скорой помощи, 36 выходов и входов, стадион оснащен 12 лестницами. Существует на территории целая сеть пунктов быстрого питания, Фан-кафе и два бара, ресторан из двух залов открыт для посетителей почти круглосуточно. Помимо этого есть и оздоровительно-спортивные центры на территории: три гимнастических зала на выбор предлагают вам фитнес, бокс или спортивную гимнастику, большой бассейн на 25 метров длины заполняется морской водой.
Стадион Черноморец в Одессе

       Инфраструктура стадиона соответствует всем международным нормам и требованиям, условия, как для игроков, так и для болельщиков созданы самые комфортные. Не зря в короткие сроки было запущено огромное строительство и доведено до удачного завершения. Футбольная арена получилась просто на загляденье. Проведенные тут пробно матчи показали полноту учета всех технических особенностей современных стадионов. К услугам футболистов будут отличные раздевалки и душевые. Инфраструктура служебных помещений стадиона выполнена по всем канонам и стандартам. Недаром квалификационная комиссия от УЕФА присвоила этой спортивной площадке категорию в схеме «ЭЛИТ». Значит комплекс в целом, и в футбольном секторе в частности будет достойным для приема такого ответственного и общемирового мероприятия, как Евролига. Одесса всегда славилась своим спортивным характером, тут ежегодно устраивают массу спортивно-развлекательных праздников, с размахом и азартом чемпиона проходит День защиты детей в состязаниях всех видов спорта, отмечают практически все знаменательные даты тем или иным физкультурным образом.
Стадион Черноморец в Одессе

     Стадион украсил собой город, спортивная слава Одессы будет с его помощью только повышаться. Интерес футбольных светил к региональной обновленной постройке говорит о многом. Надежность исполнения реконструирования результатом оправдана.
 

Стадион Черноморец в Одессе









Hosted by uCoz