Летающий мост Леуварден Нидерланды



 ... что-то давно, друзья мои, мы с вами никуда не выбирались и разных чудес рукотворных не открывали. Так, хватит лениться, поедем-ка сегодня в Нидерланды, тем более, что страна удивительна хотя бы тем, что там вполне на законных основаниях продают травку, а так же на тех же самых законных основания регистрируют ненормальные браки)) Ну, думаю, тут я вам Америку не открыл, поэтому надоедать тюльпанами и ветряными мельницами я тоже не буду, а открою вам такое чудо техники, как Летающий мост в городке Леуварден... Думаете я вам ерунду говорю и летающих мостов, особенно в каком-то затрапезном Леувардене быть не может, тогда вперед... так, одеваем плащи, нет, пожалуй, в этом виртуальном путешествии они нам не понадобятся, к летающему мосту мы будем трансгрессировать))) Кстати, несколько примечательных фактов о городке...

Ле́уварден (Льо́ут; нидерл. Leeuwarden, фризск. Liwwadden, Ljouwert) — город в Нидерландах, столица провинции Фрисландия.

Летающий мост, Леуварден

Местность, где расположен нынешний Леуварден, была заселена с X века (хотя недавно обнаружены остатки построек, датированных II веком). Грамота, дающая Леувардену привилегии города, была пожалована в 1435 году. Расположенный на Миддельзее (устье реки, впадающей в море), город превратился в крупный центр торговли, но после того, как река пересохла в XV веке, Леуварден пришёл в упадок. В 1901 году в городе насчитывалось 32 203 жителя. Во время Второй мировой войны Леуварден был оккупирован немецкими войсками, 16 апреля 1945 года освобождён отрядом канадских драгун, в нарушение приказа [1] ворвавшихся в город и изгнавших оттуда оккупантов.

Ежегодно в городе для демонстрации принципа домино проводится День домино, на котором устанавливаются мировые рекорды по количеству упавших костяшек домино.

Леуварден город, где родилась Мата Хари — известная танцовшица и шпионка.

Хватит теории, посмотрим лучше на мост)) Думаю, принцип работы поймете)

Летающий мост, Леуварден

Летающий мост, Леуварден

Летающий мост, Леуварден

Летающий мост, Леуварден

Летающий мост, Леуварден

Летающий мост, Леуварден

Летающий мост, Леуварден

Летающий мост, Леуварден










Hosted by uCoz